БАЗОВЫЕ ПСИХОТЕХНИКИ
Курс осознанного личного развития
Базовые психотехники – это курс осознанного личного развития, который позволяет:
• Увидеть полную картину своих личных ресурсов, ограничений и точек роста
• Выбрать, в каком направлении развиваться
• Найти подходящие для себя практики развития через тело, звук, театр, боевые искусства, психологию, медитацию, дебаты, коллективное мышление
2-месячный курс
Комбинация исследования себя и осознанного
развития через набор практик
Структура курса
19 МАЯ
19 МАЯ
ЗАПУСКОВОЕ СОБЫТИЕ
  • Исследование себя
  • Специальные упражнения и модель развития
  • Составление карты личного развития
  • Выбор практик для занятий
ЗАНЯТИЯ
  • 16 занятий в течение 2 месяцев
  • Проба 4 разных практик
  • Обратная связь от ведущих
  • Консультация с навигатором
14 ИЮЛЯ
14 ИЮЛЯ
ФИНАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ
  • Рефлексия личных результатов
  • Выбор практик после курса
  • Общее празднование
Стоимость курса – 12 000 рублей
Возможна рассрочка в течение курса
Ведущие практик
Для кого курс
Вы уже занимаетесь практиками развития себя и хотите собрать их в единую систему
На курсе вы составите карту себя и увидите связь разных практик через интегральную модель развития
Вы хотите начать заниматься практиками развития и выбрать подходящие
За 2 месяца курса вы попробуете 4 разных практики с лучшими мастерами и поймете, что подходит именно вам
Вы работаете с людьми и командами (как тренер/коуч/преподаватель) и хотите расширить свой инструментарий
Курс собирает вместе мастеров практик развития, которым интересна интеграция разных техник для создания прорывного рабочего инструмента
Вы – автор своей жизни и сейчас ищите способ привнести в неё изменения
Курс – не терапия, а самостоятельная работа с собой через практики. Уже через 2 месяца вы увидите, что приносит результат именно вам, и сможете выбрать практики для дальнейшей более глубокой работы.
Зарегистрироваться на курс
Диагностический интенсив
Комбинация исследования себя и осознанного
развития через набор практик
Что происходит на интенсиве
Интенсив состоит из 30+ упражнений, которые позволяют посмотреть на разные стороны своего развития. Например: способность доверять группе, получать удовольствие, выражать и удерживать намерение, договариваться.

Упражнения разработаны для интенсива и сочетают техники театральной импровизации, эмбодимент, психологических тренингов, медитации, игровых методик и дискуссий.

Кроме упражнений, участники проходят через форматы рефлексии, учатся замечать проявления своих привычных сценариев, получают обратную связь от ведущих и других участников группы.

Благодаря этому, участники составляют индивидуальную карту развития, которая сводит воедино представления о своих ограничениях – дефицитах – и точках роста. Карта позволяет понять, с чем хочется работать, и начать подбирать подходящие практики для себя.

Наш подход основан на модели спиральной динамики К. Грейвза и интегральной психологии К. Уилбера. Узнайте подробностей здесь или в наших статьях.
Отзывы
Команда
Социолог и психолог (СПбГУ). Со-основатель «Метаверситета», концепт-методист, остеопат. Алена работала ведущим детских групп и психологом, в том числе в детском доме, приюте для беспризорных и Красном кресте; более 30 лет ведёт групповые процессы для подростков и взрослых, разрабатывает школы ЭШЭР, проводит «Лабораторию субъектности»; изучает психологические и духовные практики развития человека; складывает сообщества (один из основателей экспериментальной общины «Дом на Среднем»).


Театральный продюсер (продюсерский факультет РГИСИ), игротехник, актёр. Агни – один из основателей театра на ходулях «Съе-Шосу», в рамках которого занималась игрой и обучением актёрскому искусству и уличному театру; Агни создала и продолжает разрабатывать «Лабораторию ресурсных состояний», основанную на системе ДФС И. Калинаускаса, и театральную лабораторию «ИмяРек»; работала навигатором педагогической учебной группы «Метаверситета». Сейчас разрабатывает содержание Психологического факультета «Метаверситета».

Антропопрактик, игротехник, предприниматель. Влад занимался реализацией социальных проектов в Красноярске, вместе с единомышленниками создал «Центр инноваций в образовании». С 2014 года работал с подростками: делал лагерь по самоопределению LifeCamp, школу осознанного обучения LifeSchool; в течение года жил и исследовал альтернативные школы, сообщества, коммуны и духовные школы в Индии. Разработчик, модератор и ведущий стратегических сессий, групповых тренингов; автор цикла статей по самонаправленному образованию.
Культуролог, музейный сотрудник, педагог, монтессори-педагог. Автор литературной студии для дошкольников, создатель и ведущий выездного семейного лагеря «Лес Сказок». Соавтор проекта «ЭШЭР». Ведет детские и подростковые группы, изучает телесные практики.





О команде

Проект «Базовые психотехники» задумался командой «Метаверситета» на школе развития «ЭШЭР – Человек» в августе 2017. Именно тогда сложились ядро, задумка и первое видение проекта.

Уже более 10 лет мы занимаемся альтернативным образованием и развитием человека. В нашем арсенале: школы ЭШЭР, работа с ресурсным состояниями и психорегуляцией, развитие команд и сообществ, игротехника, создание самообучающихся групп. Ядро команды состоит из людей с разным бэкграундом. Мы занимаемся практической, лабораторной и исследовательской деятельностью. Это позволяет нам не зацикливаться на одном методе или подходе, а создавать интегральные методики и улучшать их.
Вот некоторые из наших проектов:
Организаторы и партнеры
Контакты
Напишите нам, если вы хотите присоединиться к команде, обнаружить практику, мастером которой являетесь, в системе базовых психотехник или найти другие варианты сотрудничества.

Координатор проекта: Влад Сакович
+7-977-532-6016
sakvlad1993@gmail.com