Deep Live Gathering
Мы есть жизнь
Deep Live Gathering - это мультилокальное некоммерческое мероприятие, которое сочетает в себе офлайн и онлайн-процессы.

С 30 октября по 5 ноября мы приглашаем вас собраться в разных местах по всему миру, чтобы встретиться друг с другом в физическом, виртуальном и духовном пространствах.
Мы находим себя в момент разделенности: с собой, с общиной, с природой. С самой жизнью.

Мы упрощены и умерщвлены цифровой реальностью. Мы упрощаем и убиваем природные системы. Мы убиваем друг друга - буквально - на войнах. Мы разрываем связи и цепочки доверия, нити мицелия, во времени - между поколениями и в пространстве.

Осознания ситуации, в которой мы оказались, столь болезненны, что избегание правды стало новой нормальностью. Мы будто захлебываемся под водой, забыв, что где-то над нами есть воздух и солнечный свет.

Но этот свет есть и он не где-то над нами, а в нас самих - в наших сердцах. Жизнь есть и мы сами и есть жизнь.

Мы здесь и мы живые. Жизнь течет через нас. Мы призываем воссоединиться с жизнью и собраться в общинные круги на Земле, соединив наши тела и наши сердца. Вспомнить и пережить близость и доверие. Любить друг друга во всех значениях этого слова. Найти в этой общности бесстрашие и вместе действовать во имя жизни, любви и процветания всех чувствующих существ.

Мы прииглашаем вас собраться в вашем регионе, чтобы быть вместе, разделить еду, слова и церемонии, обсудить биоцентрические ценности и возможности регенеративного образа жизни.
Мы приглашаем людей, которые не отрицают сложившуюся непростую ситуацию и готовы жить и действовать сообща в мире таком, какой он есть. Мы приглашаем людей разных профессий и происхождения, особенно активистов, художников, исследователей и защитников экосистем, практиков альтернативного образования, представителей городских и сельских сообществ и экопоселений, мыслителей, философов и писателей, социальных предпринимателей, носителей традиционных знаний, психологов и психотерапевтов, работников культуры, практиков медитации, естественных пчеловодов, лесных садоводов, хранителей семян и фермеров, практикующих восстановительное земледелие.
Кого мы зовем
  • Во время процесса не будет четких границ между организаторами и участниками.
  • Встреча - это совместное действие, определяемое всеми участниками как живым сообществом человеческих существ.
  • Deep Live Gathering - некоммерческое мероприятие. Участники локальных групп могут скидываться для оплаты проживания и питания, можно также помочь тем, у кого нет возможности скинуться. При этом с участников не может взиматься оплата за участие в международной программе Deep Live Gathering - церемониях и онлайн-встречах, а также за участие в живых процессов в локальной группе.
  • Deep Live Gathering организовано некоторыми участниками проектов Deep Adaptation Forum, Relearn, Radical Joy for Hard Times, На грани и Мы здесь. Встреча не пользуется финансовой поддержкой DAF или других организаций. Она финансируется за счёт пожертвований.
О событии
Программа
    Даты проведения Deep Live Gathering 2023: 30 октября - 5 ноября. Встреча в вашем регионе может длиться всю неделю, несколько дней или всего один день.

    Основная программа:

    30 октября (Пн). День открытия. Знакомство друг с другом и подготовка к Церемонии Земли. Онлайн
    31 октября (Вт). Самайн и день Церемонии Земли. Офлайн-церемонии в разных местах
    1 ноября (ср.). День рефлексии. Делимся опытом онлайн после церемоний.
    2 ноября (Чт). День тишины. Оффлайн.
    3 ноября (Пт). День содержательных событий. Онлайн.
    4 ноября (Сб). День встречи.
    • 11:00-11:40 CET Круг Молитв о Мире (online)
    5 ноября (Вс). Мы - это жизнь. Заключительный день. Онлайн
    • 11:00-12:30 CET Жизнь сквозь мультикризис. Бежать или замедляться? Онлайн

    Обычно онлайн-мероприятия будут проходить во временном интервале, подходящем для Европы, Северной и Южной Америки (вечер в Европе = утро в Америке). У каждой группы будет своя собственная офлайн-программа, которую вы определите сами. В общей программе также есть свободное время для онлайн-процессов, которыми вы хотели бы поделиться с участниками из разных стран и другими группами.

    О Церемонии Земли

      Во вторник 31 октября будет Самайн и день Церемонии Земли. Они будут проходить оффлайн в разных местах. Далее следует описание как провести эту церемонию в вашей локальной группе:

      Выберите место, которое вы можете посетить физически, в идеале на природе. Это может быть любое место, которое привлекает ваше внимание и вызывает у вас некоторый интерес. Возможно, это место имеет признаки увечий и повреждений. Как знают те из нас, кто участвует в “Форуме Глубинной Адаптации”, мы, вероятно, столкнемся с растущим числом раненых мест по мере того, как изменение климата и разрушение экосистем набирает силу, и важно отдать им должное за всё, что они дали и больше не могут дать.

      Отправляйтесь на место и посидите некоторое время вместе со своей группой. Поделитесь историями о том, что это место значит для вас. Если это новое для вас место, что вы в нём замечаете?

      Разойдитесь и проведите некоторое время индивидуально, в одиночестве, общаясь с местом и исследуя его.

      Вернитесь, сядьте вместе со своей группой и поделитесь тем, что вы обнаружили, с другими.


      Сотворите простой подарок красоты этому месту вместе со своей группой. Многие люди предпочитают делать птицу или мандалу из камней, веток и других материалов, которые находят в этом же месте.

      Сделайте фото или видео, если хотите поделиться им с другими (онлайн-встреча будет 1 ноября). Отправьте его на Islander.kpo@gmail.com и мы поделимся фото или видео с другими группами.
      Для вдохновения вы можете посмотреть примеры того, как другие проводили свои церемонии: https://radicaljoy.org/discover-stories/

      Если вам интересно узнать больше о подобных земных практиках, особенно в отношении раненых мест, посетите https://radicaljoy.org/practice/

      Ниже вы можете найти видео о проведении Церемонии Земли.

      О Слушании Земли

        Также одной из практик, которые вы можете провести в вашей локальной группе, является Слушание Земли. Ниже вы найдете видео-презентацию этой практики:
        Нам нужно вернуться всего лишь на 8-10 поколений, чтобы найти родственников в родословной современных белых европейцев, которые испытали разрыв связей с природой, циклами времен года, традициями и общинным пространством коллективного опыта.

        Штеффи Беднарек

        Изменение климата, фрагментация и коллективная травма

        Карта Deep Live Gathering 2023 года
        Вы можете нажать на иконку хоста для показа подробностей: ожидаемое количество человек, планы на локальный процесс и контакты организаторов, с которыми можно связаться для участия в этой группе

          В конце концов, что такое бабочка, если не гусеница в своих самых диких мечтах?


          Дарпан

          Песня "Метаморфоза"

          Предыдущие встречи

          Видео прошлых лет


          Некоторые документальные фильмы и записи событий, произошедших во время собраний 2021-2022 годов:

          The Earth Ceremony day in Lovchen national park, Montenegro group, Balkans
          "The Practice of Living Tradition and Spiritual Forests Initiation" with Antonina Kulyasova and Konkankoh Joshua
          Earth ceremony - local groups sharing after Radical Joy ceremonies
          "Point of Return" documentary (don't forget to turn on subtitles)
          Соберитесь у костра, давайте обменяемся историями о наших способах бытия и становления, давайте залечим раны и слезы, которые нанесла нам это мировоззрение и система. Давайте восстановим родство, признаем принадлежность друг другу, давайте любить тех, кем мы являемся, и то, что у нас осталось.

          Скина Ратор

          Давайте станем свободными вместе

          Кто мы
          Международная команда Deep Live Gathering
          • Катерина По
            Человек-гриб. Ищу инструменты, которые могли бы помочь сместить развитие цивилизации с антропоцентрической на биоцентрическую парадигму.
          • Игорь Польский
            Магистр культурологии, кандидат социальных наук, координатор фасилитации в области глубокой адаптации, участник Союза экопоселений и экоинициатив.
          • Дориан Каве
            Доктор философии, научный сотрудник Института лидерства и устойчивого развития Университета Камбрии (Великобритания). Куратор профессионального сообщества Deep Adaptation Forum.
          • Петр Левич
            Путешественник, исследователь жизни, фасилитатор групповых процессов, ведущий медитативных, телесных и духовных практик.
          Связаться c нами
          Если у вас есть вопросы или предложения мы с радостью вступим с вами в коммуникацию

          Игорь Польский: igor@deepadaptation.info
          Петр Левич: t.me/peterlevich
            Поддержать Deep Live Gathering
            Deep Live Gathering организовано некоторыми участниками проектов Deep Adaptation Forum, Relearn, Radical Joy for Hard Times, На грани и Мы здесь. Встреча не пользуется финансовой поддержкой DAF или других организаций. Она финансируется за счёт пожертвований.

            Поддержать Deep Live Gathering
              Организаторы и партнеры

              Дизайн и изображения Петра Левича